MINI
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ ГАЛЕРЕЯ О САЙТЕ СТАТЬИ

Первые АКПП Volvo

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения, - говорил О. Бендер. И трудно не согласиться с этой аксиомой. Если еще лет двадцать назад авто было показателем «зажиточности», то сегодня купить хотя бы недорогую машину могут позволить себе многие. Однако вместе с автомобилем мы «покупаем» и множество проблем. То нужно провести промывку инжектора, то устранить иные неполадки. Сегодня «на дому» решаются лишь самые мелкие проблемы. И основную заботу об автомобилях берут на себя предприятия автосервиса. Практически в любом населенном пункте есть станции техобслуживания. Тут быстро и профессионально проведут компьютерную диагностику автомобиля и устранят неисправности. А подготовкой автослесарей занимается немало учебных заведений. Интересно, что специалисты по ремонту двигателя автомобилей появились еще в начале прошлого века. Однако массовой профессия стала с приходом конвейерной сборки автомобилей.

Со временем появились и узкие специалисты, например специалисты по сходу-развалу и т.д. Естественно, чем качественнее автомобиль, тем реже он нуждается в ремонте. Классическим примером надежности может послужить «Вольво». Шведская компания занимается выпуском машин уже более 80 лет. Именно недостаток надежности «иномарок» того времени и побудил шведов создать свое производство. АКПП Вольво стала ставить на свои машины в шестидесятые годы. Одной из первых моделей с такой коробкой стала шикарная «Volvo 164». Помимо АКПП Вольво этой модели имели роскошный салон и шестицилиндровый двигатель. Сегодня шведы переключилась на производство грузовиков. А легковые машины с логотипом концерна выпускаются предприятием  «Volvo Personvagnar». Львиная доля современных автомашин выпускаются с автоматическим переключением передач. Рассмотрим преимущества автоматической трансмиссии на примере АКПП Вольво.

Бесспорно, самый весомый плюс заключается в легкость управления. Но есть и менее заметные «плюсы», в частности – уменьшенный выброс СО в атмосферу. Как и любой агрегат, АКПП Вольво имеет свой рабочий ресурс. И чем аккуратнее вы водите свою машину, тем дольше ей не потребуются услуги автосервиса СВАО.




© 2008. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Mini Cooper, Cooper S, Cabrio, Clubman являются зарегистрированными торговыми марками концерна BMW.