MINI
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ ГАЛЕРЕЯ О САЙТЕ СТАТЬИ

Volkswagen BlueMotion

Все европейцы страдают любовью к вещам, которые бы не портили бы экологию. Стараются выпустить то, что не выбрасывает в воздух вредных веществ. Фольксваген решил, что и ему пора заняться выпуском экологичных автомобилей, к ним и относятся модели Volkswagen BlueMotion. Европейцев не волнует, сколько он будет кушать топлива, их больше интересует, что этот автомобиль не будет выбрасывать много углекислого газа, ведь тогда будет ниже налоговая ставка.
Три года назад компания разработала дизельный мотор с универсальной системой очистки, у него больше КПД, а следовательно он экономичней. Первенцем, которому достался этот мотор, стал Polo BlueMotion. В нем установлен дизельный мотор с объемом 1,2 литра, развивает скорость до 173 км/ч, расходует бензин 4,2 литра на 100 километров. Он оснащен системой «старт-стоп» и экономичным генератором, который ни чем не отличается от обычного, только способом управления зарядки. При повышении оборотов генератор отключается и топливо не тратится на раскрутку топлива, генератор начинает работать только тогда, когда педаль газа отпущена. Это дает экономии 0,25 литров бензина на 100 километров.
Старт-стоп глушит мотор при остановке и заводит его, как только выжимаешь сцепление, при остановке повторно не нужно поворачивать ключ в замке, а всего лишь нужно выжать сцепление.
Самым интересной экономичной системой является Shift indicator, она подсказывает, когда какую передачу нужно переключить, чтобы езда была экономичной. Конечно, в условиях города сложно соблюсти все подсказки.
Оснащен автомобиль пятиступенчатой механической трансмиссией. Установить автоматическую передачу не удастся даже за плату.
Кроме внутренних преимуществ, Фольксваген довольно приятен и внешне, хороший дизайн, вместо радиаторной решетки установлена заглушка из глянцевого пластика. Уменьшен на 10 миллиметров дорожный просвет. Дополнительные щитки установлены на днище, а на пятой двери, порогах и бамперах специальные накладки.
В России пока данные модели выпускаться не будут, а вот в Европе их выпуск запланирован на начало года и по цене от 16,5 тысяч евро.




© 2008. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Mini Cooper, Cooper S, Cabrio, Clubman являются зарегистрированными торговыми марками концерна BMW.