MINI
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ ГАЛЕРЕЯ О САЙТЕ СТАТЬИ

Тюнинг авто MINI

Компактный британский автомобиль MINI и без различных дополнительных украшательств и технических доработок умудряется стильно выглядеть и шустро ездить. Что не мешает некоторым из владельцев машины обращаться за помощью в студии тюнинга и платить весьма ощутимые деньги за увеличение мощности двигателя, установку аэродинамического пакета, новых литых дисков огромного диаметра и прочих деталей, превращающих дружелюбный MINI Coper в настоящую пулю, способную обставить в разгоне с места до сотни даже Ferrari.

В самой Великобритании, а затем и по всему миру, прокачкой MINI занималась компания John Cooper Works, названная в честь ее основателя Джона Купера, знаменитого инженера и автогонщика. Изначально фирма готовила гоночные варианты MINI для участия в заводских кубках, раллийных чемпионатах Европы и других состязаниях, а позже занялась тюнингом авто, сходивших с конвейра и предназначенных для продажи обычным покупателям. Сегодня автомобили, прошедшие процедуру доводки в мастерской John Cooper Works, являются наиболее мощными "мини" из раскатывающих по этой планете. Владелец серийного MINI может также заказать специальный набор деталей для увеличения мощности двигателя и понижения дорожного просвета, которые, при наличии соответствующей квалификации и прямых рук, может установить самостоятельно.


Прокачкой MINI занимаются также и немецкие тюнинговые студии. Так, компания AC Schnitzer предлагает весьма брутальный спортпакет для удлиненной версии автомобиля, получившей обозначение Clubman. На машину устанавливается новый спойлер, 18-дюймовые литые диски, обутые в спортивную низкопрофильную резину. Стандартные сиденья также заменены - на кожаные спортивные с фирменными логотипами, установлены алюминиевые педали и новое рулевое колесо. Мощность двигателя путем форсирования увеличена до 226 лошадиных сил. Такой тюнинг MINI Clubman позволяет водителю почувствовать себя настоящим королем дороги.

Часто доработка этого автомобиля заключается всего лишь в изменении его внешнего вида - MINI пользуется особой любовью у специалистов по аэрографии, а различные кузовные фирмы (в частности - итальянские) помогут обладателю машины превратить ее в миниатюрный пикап, пляжную багги или передвижной винный погребок на колесах. Правда, массово такие машины не производятся, большинство из них изготавливаются в единственном экземпляре для профильных выставок.




© 2008. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Mini Cooper, Cooper S, Cabrio, Clubman являются зарегистрированными торговыми марками концерна BMW.