MINI
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ ГАЛЕРЕЯ О САЙТЕ СТАТЬИ

Трудности автовладельца

Трудности автовладельца.

По меркам истории, автомобили вошли в нашу жизнь совсем недавно, однако уже успели заполонить весь мир. Первая машина, изобретённая всего чуть более века назад, ничуть не напоминает те модные иномарки, что носятся сейчас по дорогам планеты. Однако жизнь берёт своё, прогресс идёт вперёд и многое из того, что было бы совершенно непривычным раньше, входит в нашу жизнь, занимая в ней своё определённое место.

За годы видоизменений автомобиль стал совсем другим – и по внешнему виду, и по техническим характеристикам, и по обустройству салона. Что касается численности машин, то можно без преувеличения сказать, что скоро их станет столько же, сколько и людей на планете. Поэтому такой бизнес, как продажа автостекла, сейчас вполне процветает.

Рост количества автомобилей на душу населения приводит, как это не грустно осознавать, к увеличению числа происшествий на дорогах, самыми безобидными из которых являются пробки. Вполне логично будет предположить, что участившиеся аварии подразумевают под собой большое количество поврежденных машин. Их ремонтом, а то и полным восстановлением занимаются специальные сервисные центры и СТО. Такой бизнес в наше время весьма выгоден.

Из числа наиболее часто встречающихся происшествий бывают трещины и сколы на автомобильных стёклах. Такой ремонт специалистам крупных предприятий по оказанию услуг приходится выполнять чуть не каждый день. Он не столь дорог и посему пользуется популярностью среди водителей. Но, если всяческие звёздочки и тому подобные трещинки подлежат исправлению, то в более тяжёлых случаях приходится делать полный демонтаж.

Разумеется, замена стекла автомобиля производится только в том случае, если повреждения значительны и исправлению уже не подлежат. В этом случае владельцу придётся выложить энную сумму, однако тут овчинка стоит выделки. Качественное ветровое или заднее стекло от достойного производителя, монтаж которого был произведён специалистами в подобающих условиях, будет служить своему владельцу долгие годы.

К сожалению, такого не скажешь о распространившейся в наше время кустарщине, изделиях, выполненных в гаражных условиях. На них не стоит полагаться, даже несмотря на их невысокую, и потому завлекательную цену. Они долго не прослужат, и в скором времени вы будете вынуждены заменять стёкла снова. Такого поворота дел следует опасаться, даже если вы берёте стекла автомобильные в Москве. Мегаполис становится раем для всяческих мошенников, которые рады сбагрить вам свой товар.




© 2008. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Mini Cooper, Cooper S, Cabrio, Clubman являются зарегистрированными торговыми марками концерна BMW.