MINI
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ ГАЛЕРЕЯ О САЙТЕ СТАТЬИ

Toyota Prius – покупать или нет?

Toyota Prius – весьма удачная модель всемирно известного автопроизводителя. Выпускается на заводах Японии и Китая, в Западной Европе и России производство пока не налажено. Автомобиль отличается в первую очередь экономичностью, по уровню загрязнения окружающей среды Prius существенно опережает действующий на данный момент в Европе класс Евро-5. Достигаются эти выдающиеся показатели при помощи компоновки автомобиля двумя двигателями – бензиновым электрическим. Называется система так - Hybrid Synergy Drive, с помощью этого хитрого силового агрегата Prius может двигаться как на классическом бензиновом двигателе объемом, кстати, 1,5 литра, так и на электротяге, способной работать как электродвигатель так и как генератор (при торможении).

Оборудован Prius высоковольтной батареей для аккумулирования выработанной электроэнергии. Обтекаемый силуэт – отличительная черта Toyota Prius, его не спутаешь ни с кем в городском потоке. Приобретать Toyota Prius на заказ лучше с поставкой автомобиля из Западной Европы и США – там они чрезвычайно популярны, спектр предложения очень широк, можно легко купить автомобиль по душе и по деньгам. Перед покупкой стоит познакомиться с автомобилем, взяв у кого-нибудь напрокат – управление Toyota Prius отличается от привычных автомобилей.

Например, в нем нет привычного рычага переключения передач, вместо этого рядом с рулевой колонкой расположен джойстик с кнопкой стояночного тормоза. Заводится автомобиль с кнопки при вставленной в прорезь карте электронного ключа. И если двери можно открыть механически, то без чипа электронного ключа Toyota Prius просто не заведется. В приборной панели установлен индикатор состояния заряда батареи, что немаловажно – на высоковольтную батарею в Prius запитано почти все, включая кондиционер. Перед приобретением автомобиля будет весьма нелишним протестировать состояние высоковольтной батареи на жизнеспособность, а то ремонт её на российских просторах будет почти невозможен.
В качестве автомобиля для города купить приус,– весьма разумный и дальновидный поступок. Ведь японцы старательно позиционируют Toyota Prius как «автомобиль будущего».

В Западной Европе и США в связи с борьбой за чистоту окружающей среды на гибридные автомобили, в том числе и на Toyota Prius распространяются различные преференции и, соответственно, число пробеговых Toyota Prius, представленных на продажу, с каждым годом будет только расти.




© 2008. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Mini Cooper, Cooper S, Cabrio, Clubman являются зарегистрированными торговыми марками концерна BMW.