MINI
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ ГАЛЕРЕЯ О САЙТЕ СТАТЬИ

Технические изменения автомобиля

Тюнинг, как правило, начинается с изменения внешнего вида автомобиля. Однако очень скоро его владельцу хочется, чтобы не только внешний вид, но и ходовые качества автомобиля были уникальными. В этом случае в автомобиле производятся технические изменения, которые могут быть незначительными, а могут существенно затрагивать основные узлы и агрегаты автомобиля. К первым можно отнести так называемый «чип-тюнинг». В ходе такого тюнинга выполняются изменения, затрагивающие электронные блоки управления автомобилем. «Настроенная» система выпуска позволяет заметно повысить мощность двигателя, не производя в нем конструктивных изменений.

Однако те, кто хочет использовать свой автомобиль по максимуму, чаще всего идут дальше и вторгаются в святая святых – внутреннее устройство автомобиля. Сразу же хочется предостеречь неопытных автомобилистов: все подобные вмешательства должны производиться только опытными специалистами, так как зачастую требуют не только применения специального оборудования, но точного расчета. Не забывайте, что речь идет о вашей безопасности. Больше всего современные автовладельцы уважают тюнинг, придающий обычному автомобилю качества спортивного. Самое простое, что можно сделать в этом случае – несколько укоротить пружины и придать дополнительную жесткость амортизаторам. Но стоит заметить, что конструкция автомобиля разрабатывается не на пустом месте, а с учетом определенных факторов. Даже такое простое вмешательство в нее может привести не только к ударам днищем о малейшие неровности на дороге, но и к изменению управляемости автомобилем. Для того, чтобы не перейти опасную черту, за которой усовершенствование превращается в помеху нормальному функционированию автомобиля, доверять тюнинг нужно только профессиональным солидным компаниям.

Среди других элементов тюнинга, затрагивающего техническую часть автомобиля – замена редукторов, использование коробок передач с измененными передаточными числами.

Некоторые работы, причисленные к тюнингу, разрешаются к проведению только после серии испытаний. В этом случае речь идет, как правило, о комплексных изменениях, затрагивающих сразу несколько систем автомобиля.

Сегодня автолюбителю вовсе не нужно ломать голову над тем, что бы изменить в своем автомобиле. Многие разработки для тюнинга ведутся уже давно и поступили в серийное производство. Они удобны тем, что учитывают особенности той или иной модели. Подобные решения предлагают все компании, которые давно и серьезно занимаются тюнингом. В надежности подобных элементов для усовершенствования автомобиля его владелец может не сомневаться, если они изготовлены солидной компанией и прошли все необходимые испытания.




© 2008. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Mini Cooper, Cooper S, Cabrio, Clubman являются зарегистрированными торговыми марками концерна BMW.