MINI
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ ГАЛЕРЕЯ О САЙТЕ СТАТЬИ

Путешествие по Франции на автомобиле

Прокат автоКому хоть раз пришлось путешествовать по Франции на автомобиле, знает не понаслышке, какое это несравненное удовольствие. Особенно это чувствуется, когда оказываешься на выезде из крупных городов, где преобладают автомобильные пробки. Во Франции правостороннее движение. Все расстояния и скорости принято измерять и указывать в километрах.

Так же, как и в нашей стране, французские водители иногда не соблюдают эти ограничения, и встречным машинам часто подают сигналы фарами, предупреждая об очередной засаде сотрудников дорожно-патрульной службы. Поскольку высокоскоростные магистрали в стране платные, можно либо оплатить пользование сразу же при въезде, либо заплатить по талону при выезде. Параллельно платным идут национальные дороги, за проезд по которым платить не нужно.

С заправкой машины у вас не должно возникнуть проблем, так как в стране есть как бензоколонки самообслуживания, так и станции сервисного обслуживания.

Французские блюстители порядка очень рьяно следят за соблюдением законов, особенно касающихся вождения в нетрезвом виде. Если содержание алкоголя в крови водителя превысит допустимую дозу, полицейские могут забрать водительские права прямо на месте. Правда, стоит заметить, что к иностранным водителям, у которых на машинах установлены заграничные номера, французские автоинспекторы относятся более-менее терпимо.

Во Франции аренда автомобилей доступна каждому гражданину, в том числе и иностранному, у которого водительский стаж не менее 1 года. Необходимо иметь при себе следующие документы: права, загранпаспорт, кредитную карточку. Возраст самого водителя должен быть не моложе 23 лет. Однако многие компании автомобили представительского класса сдают в аренду людям только старше 30 лет. Согласно новым требованиям Европейского законодательства, лицам, которые не являются гражданами ЕС, при взятии в аренду автомобиля, наряду с национальными правами, необходимо предоставлять еще и международные. Кредитная карта нужна прокатчику для того, чтобы была возможность заблокировать залог за автомобиль. Как правило, сумма залога складывается из суммы непокрываемой страховки (франшизы) и стоимости бака бензина.

Если вы решите сдать автомобиль раньше положенного времени, то не ждите, что вам вернут деньги за неиспользованные дни. Бронь на машину после времени ее получения, указанного в ваучере, сохраняется в течение 1,5 часов, затем компания-прокатчик вправе сдать авто другим клиентам.




© 2008. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Mini Cooper, Cooper S, Cabrio, Clubman являются зарегистрированными торговыми марками концерна BMW.