MINI
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ ГАЛЕРЕЯ О САЙТЕ СТАТЬИ

Как следует перевозить машины на автовозах?

Авто для перевозки машинСовременные грузоперевозки включают и такую услугу, как перевозка автомобилей. Неважно, что это за машины и какие у них комплектующие (Lada и диски replica, Nissan и проч.), есть основные правила, которые должен соблюдать перевозчик.

Во-первых, необходимо провести оптимальную подготовку автовоза. Естественно, транспорт должен быть технически исправным, желательно чистым. На машине устанавливаются специальные ограждения. Если авто с пробегом, то будет не лишним провести осмотр основных механизмов, например, проверить, не лысые ли шины nokian и исправно ли работают фары и т.п.

Стойки для перевозки машин должны быть оборудованы особыми защитными материалами - если во время перевозки откроются двери авто, они не будут испорчены. Необходимо обратить внимание на то, чтобы полы платформ, а также трапы, были без выступающих и острых элементов, ведь они могут нанести вред нижней части перевозимых машин, испортить шины. Важно проверить, чтобы любые смазочные материалы были изолированы и не попадали на загруженные в автовоз машины. Стоит обратить внимание и на крепежные ремни. Они должны легко регулироваться, на них необходимо установить блоки против скольжения, концы таких ремней обязательно прочно сшиты.

Еще один этап перевозок – подготовка непосредственно транспорта к погрузке на автовоз. Во-первых, нужно уделить внимание расстоянию между машинами. Оно должно позволять без лишних помех открыть дверь автомобиля. Желательно, чтобы транспорт был чистым. Если кто-то решит провести осмотр автомобилей, грязь и пыль могут затруднить эту процедуру. Во-вторых, проверьте, чтобы в баке каждой машины было не менее 5 литров топлива. Важно, чтобы все системы безопасности в автомобилях были в рабочем состоянии. Обратите внимание на то, чтобы все лишние элементы были сняты, в частности, это могут быть дополнительные багажники, крепления для велосипедов и проч. Конечно, все документы на транспорт необходимо подготовить заранее, даже на какие-то составные части. Учтите, что любой интернет магазин шины предлагает с документами, так что у авто должно быть все в порядке.

Сама погрузка машин на автовоз проводится неспешно и аккуратно. Нужно проверить ремни, платформы, трапы. При необходимости следует сложить боковые зеркала, чтобы они не затрудняли движение. Заезжать на платформу надо осторожно, на малой скорости. Между машинами следует строго соблюдать расстояние в 20 сантиметров.




© 2008. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Mini Cooper, Cooper S, Cabrio, Clubman являются зарегистрированными торговыми марками концерна BMW.