MINI
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ ГАЛЕРЕЯ О САЙТЕ СТАТЬИ

Кто такой автоюрист и зачем он нужен?

Жизнь штука сложная и никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь, а если у вас отобрали права, то это действительно большая потеря. Любой человек, который за рулем уже не первый год с трудом пересядет на общественный транспорт, и будет испытывать массу неудобств. Попробуем разобраться, за что лишают прав и как с этим бороться.
Первое и самое простое, что с вами может случиться это превышение скорости свыше 60 км\ч, достаточно банальное и частое нарушение. Пересечение  сплошной, такое правило можно нарушить даже не специально, например банальная смена разметки на давно знакомом вам участке дороги, не заметив этого можно на несколько месяцев остаться без машины. Вождение в нетрезвом виде, отказ от медосвидетельствования, оставление места ДТП и еще другие нарушения, всего их 17 штук. Как видите лишиться прав достаточно просто и не всегда это преднамеренная ошибка водителя. Возможно, ли вернуть себе права и как это лучше сделать? Есть два пути, первый самостоятельно в суде отстаивать свои права и при этом пройти через все круги ада или доверить это дело профессионалам своего дела и иметь гораздо больше шансов, получить их назад. Таких профессионалов называют автоюристами, которые специализируются на возврате прав.

Как автоюристы работают и что используют в своей работе? Автоюристом, называют специалиста автотранспортного права, с высшим юридическим образованием. Очень часто ими становятся бывшие сотрудники различных ведомств правоохранительных структур, как правило такие люди знают все нюансы законодательства, ПДД, кодекса РФ об административных нарушениях, все об автостраховании, различные нормативные акты и практику, которые присуще этой сфере. Самое первое на, что опирается автоюрист - это ошибки, которые совершают сотрудники ГИБДД, судьи и медицинские работники при оформлении различных документов (протоколы, акты, решения, постановления). Если были совершены такие ошибки, то лишить прав человека не могут. Разве не подготовленный человек может разобраться в таком и найти ошибки, конечно нет. Затем на основании проведенной работы над всей доказательной базой, разрабатывается стратегия защиты. В юридической практики есть наработки по каждому нарушению ПДД с лишением прав, поэтому выбирается уже проверенный способ ведения дела. Затем необходимо подготовить материал для опровержения доказательств, которые были собраны сотрудниками ГИБДД с нарушениями. Затем с уже собранным пакетом всех необходимых документов и когда вы уже в курсе всех нюансов дела, вы сможете сами представлять себя в суде или же можете воспользоваться услугами автоюриста.


Самое главное не стоит искать нелегальные способы возврата водительских прав или тем более покупать новые, ведь сейчас вернуть права гораздо легче легальным путем и стоить это будет гораздо дешевле, чем давать кому-то взятку. Хочется еще раз отметить, что автоюрист действует самым легальным образом и ничего противозаконного не совершает. В заключении помните, что к выбору автоюриста стоит подойти очень ответственно и выбирать фирмы, которые работают уже долгое время и имеют репутацию. И самое главное, чтобы в их штате было много высококвалифицированных юристов




© 2008. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Mini Cooper, Cooper S, Cabrio, Clubman являются зарегистрированными торговыми марками концерна BMW.