MINI
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ ГАЛЕРЕЯ О САЙТЕ СТАТЬИ

Кондиционеры и обогреватели «Воздушное отопление» - аргументы за.

Проблема установки, поддержания необходимого уровня эффективности отопительных систем в больших помещениях стояла всегда. Создание комфортного микроклимата на крупных промышленных объектах, в современных лофтах, отличающихся внушительными площадями, требовало огромных затрат времени, сил и, конечно, средств. И, даже при условии приложения всех этих факторов желаемой цели удавалось добиться далеко не всегда. Кондиционеры – работали впустую, обогреватели – отапливали улицу, внутренний двор, требуя постоянной энергетической подпитки.

Решением стало создание так называемого воздушного отопления, предназначенного для протяженных и широких залов, больших комнат и т.п. Потребители, отказавшиеся от водяного и лучистого отопления, по достоинству оценили преимущества этого метода отопления. К ним, в частности следует отнести малую затратность. Создание системы, основанной на применении теплогенераторов, происходит быстро и не требует серьезных вложений. Окупаемость проекта, как правило, не превышает двух-трех отопительных сезонов. При этом в случае возникновения поломки на одном из участков сети, реконструкция отдельных элементов или капитальный ремонт системы обойдется значительно дешевле, чем в водяных, лучистых комплексах.

Воздушное отопление может похвастаться высоким уровнем автоматизации. При минимальном участии обслуживающего персонала установкой вырабатывается ровно то количество тепла, которое необходимо – ни больше, ни меньше. По сути, она напоминает мобильные кондиционеры, способные работать в определенном режиме на протяжении долгого времени.

К достоинствам воздушного отопления специалисты относят также малую инерционность и надежность газового оборудования, которое не требует постоянного, неусыпного контроля. Агрегаты выходят на запланированную мощность за считанные минуты, прогревая даже очень большое помещение полностью всего за несколько часов. Подобная гибкость установок дает возможность владельцам промышленных комплексов, крупных домовладений оперативно реагировать на изменение потребностей в тепле и вносить коррективы в программу оборудования.

Главное отличие систем воздушного отопления от аналогичных водяных комплексов – отсутствие промежуточного теплоносителя. Как показала практика, строительство и обслуживание котельной, теплотрасс, станции водоподготовки в большинстве случае являются чересчур затратными, да и нецелесообразными. В зимнее время существует реальный риск размораживания калориферов и, как следствие, прекращения работы всей системы. Воздушное отопление с этими затруднениями помогает с легкостью справиться. Зачет тратиться на монтаж кондиционеров, установку элементов водяного отопления, когда существует более эффективная, современная технология отопления, доказавшая свою эффективность даже в промышленных масштабах?   

И, наконец, говоря о воздушном отоплении, нельзя не упомянуть об экономичности системы. Тепло производится непосредственно в нагреваемом помещении и расходуется преимущественно по назначению. Таким образом, КПД установок достигает уровня в 90-94%. Многие обогреватели таким показателям могут только позавидовать.

Воздушное отопление, - отмечают эксперты, - является незаменимым для крупных помещений, протяженных залов и промышленных комплексов. Высокая эффективность, низкая цена на установку и обслуживание, европейское качество – его неизменные отличительные черты.




© 2008. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Mini Cooper, Cooper S, Cabrio, Clubman являются зарегистрированными торговыми марками концерна BMW.